В Томске появилось новое дизельное топливо стандарта ЕВРО-4.
На сегодняшний день это самое современное дизтопливо, соответствующее европейскому стандарту EN 590. ЕВРО-4 идеально подходит для современных легковых и грузовых дизельных автомобилей отечественного и зарубежного производства.
Новое дизельное топливо имеет более высокое цетановое число, чем у обычного ДТ. На практике это означает, что в двигателе, работающем на ЕВРО-4, уменьшаются шум и вибрация, предотвращаются коррозионные процессы, облегчается запуск, снижается удельный расход топлива, оптимизируется процесс сгорания топливной смеси в двигателе автомобиля.
ЕВРО-4 содержит в разы меньше серы, чем обычное дизельное топливо. Это исключает возможность преждевременного засорения и выхода из строя сажевых фильтров и систем бортовой диагностики, обеспечивает высокий ресурс их работы, снижает формирование углеродистых отложений на деталях цилиндро-поршневой группы и топливной аппаратуры современных моделей дизельных двигателей.
С использованием топлива ЕВРО-4 срок замены масла увеличивается в 2-3 раза. ЕВРО-4 дает снижение удельного расхода топлива (г/л.с.ч.) на 3-4%.
Топливо стандарта ЕВРО-4 высокоэкологично. Оно отличается низким содержанием полициклических ароматических углеводородов и серы. Благодаря этому уменьшается дымность отработанных газов, снижается выброс продуктов сгорания в атмосферу, в частности, твердых частиц, оксидов азота, окиси углерода, несгоревших углеводородов.
Приобрести данный вид топлива можно на АЗС ELKE Auto по адресам: пр. Фрунзе, 111а и Кузовлевский тракт, 24.

